//

Кардинал Бертоне: Бенедикт ХVI - не одинок и не изолирован

"Папа Бенедикт ХVI не" изолирован "в своем служении, он пребывает в окружении верных и трудолюбивых людей", - сказал кардинал Госсекретарь Ватикана Тарчизио Бертоне в интервью итальянскому государственному телевидению "RAI" 19 апреля. Иерарх с грустью отметил часто негативное отношение к Папе со стороны современных СМИ, однако он отметил, что журналисты "начинают все лучше понимать Папу, его мудрость, культуру, искренность, последовательность. 

 

Иерарх подчеркнул, что Святейший Отец всегда слушает своих сотрудников перед принятием решений. "Папа с настоящей харизмой управляет Церковью и заботится о конкретных проблемах Церкви и человечества", - сообщил кардинал Госсекретарь.

 

Он отметил, что приоритетом деятельности Святейшего Отца не являются чрезвычайные ситуации в мире, но глобальный проект христианства, Папа реализует с самого начала своего Понтификата - изложение христианской веры. По словам ближайшего сотрудника Святейшего Отца, Бенедикт ХVI стремится, чтобы Бог присутствовал в этом мире и чтобы люди это приняли и открылись перед Ним.


 

По материалам radiovaticana.org