//

Итальянский епископ госпитализирован после падения со скалы во время паломничества к горному святилищу

Епископ Палестрины Доменико Сигалини (Domenico Sigalini) госпитализирован в клинику Джемелли в Риме с многочисленными травмами, полученными после падения с утеса во время ночного паломничества к горному святилищу Святой Троицы в Валлепьетра (Vallepietra).

 

Согласно заявлению, опубликованному епархией Палестрины, епископ Доменико Сигалини принял участие в «интенсивном дне молитвы, Евхаристическом праздновании и «Via Crucis» — паломничестве к святыне, которая расположена в 60 милях к востоку от Рима на высоте 4 265 футов на горе Ауторе (Autore).

 

Пресс-центр больницы сообщил, что епископ был доставлен в клинику в критическом состоянии, а духовенство и миряне его диоцеза призвали всех верующих молиться о выздоровлении своего архипастыря.

Епископ Сигалини, бывший глава Национальной службы пастырского окормления молодежи Итальянской епископской конференции, является епископом Палестрины с мая 2005.

 

Святилище Святой Троицы, которое частично высечено в скале на горе Ауторе, было создано в V столетии. Оно известно древней фреской, написанной на стене часовни, которая изображает Святую Троицу.

 

Источник: www.sedmitza.ru