//

Испания: делимся верой

"С детьми Океании, мы следуем за Иисусом" - под таким девизом Церковь в Испании праздновала 23 января воскресенье Папского Миссионерского Детского Общества.
Цель кампании не только в том, чтобы углубить веру в Иисуса, но и в том, чтобы показать детям такие ценности, как толерантность, уважение и признание культурных отличий. На протяжении прошлой недели детям рассказывали об условиях жизнь своих ровесников в Океании.
Мы "хотим, чтобы учителя, воспитатели, дети и родители сознательней относились к своей вере и научились делиться ею с детьми из Океании, у которых ее пока нет, а также со своими ровесниками во всем мире" - говорит о. Гонзало Марин Лопес.
Важным элементом кампании является и материальная поддержка душпастырских и социальных проектов в странах миссий, которые особенно пострадали от войны, голода и стихийных бедствий. Для этих целей назначены не только пожертвования, собранные в испанских приходах, но также пожертвования в школах. "Дети помогают детям" - подчеркивает о. Гонзало Марин Лопес.
Папское Миссионерское Детское Общество в Испании направило в прошлом году на цели миссий около 2 миллионов евро.
По материалам Radio Watykanskie