//

Иранские власти требуют от лидеров протестантских общин предоставлять личные данные прихожан

Сотрудники министерства разведки и национальной безопасности Ирана требуют от лидеров христианских общин предоставлять личные данные их прихожан, в т.ч. национальный идентификационный номер, свидетельство о рождении и др., пишет иранский христианский портал MohabatNews.

 

Лидеры пятидесятнической общины «Ассамблея Бога» решили публично пожаловаться на министерство, которое, по их словам уже в течение нескольких лет оказывает на них подобное давление.

 

Лидеры пятидесятников считают, что вследствие выдачи информации христиане подвергнуться еще большим преследованиям, а поток новых членов в общины значительно снизиться.

 

Иранские власти, стремясь предотвратить обращение мусульман в Христианство, предпринимают меры против приезжих протестантских миссионеров, в т.ч. пятидесятников. Власти также считают, что приезжающие в Иран миссионеры действуют против национальной безопасности страны.

 

В феврале был введен запрет на богослужения на фарси по пятницам (выходной день в Иране). Ограничения не коснулись церквей, в которых служат на армянском и ассирийском: их, как правило, посещают представители национальных меньшинств.

 

Источник www.sedmitza.ru