//

Иоанн Павел ІІ – покровитель Всемирного Дня Молодежи 2011

Главный координатор ВДМ 2011, епископ-помощник Мадрида Цезарь Франко, 14 января объявил, что покровителем ВДМ 2011 в Мадриде избран Иоанн Павел ІІ. Он сделал это заявление сразу после сообщения кардинала Станислава Рылко о предстоящей 1 мая беатификации Иоанна Павла ІІ.

 

Всемирные Дни Молодежи в этом году пройдут 16-21 августа.
Как мы уже сообщали, 14 января состоялась подготовительная встреча к этому событию. Сообщение кардинала Рылко об утвержденной дате беатификации, более 400 собравшихся встретили бурными аплодисментами.

 

Организаторы отметили, что Иоанн Павел ІІ всегда был особенно близок к молодежи. В 1985 году, когда состоялся первый Всемирный День Молодежи, папа сказал: «Вся Церковь на всемирном уровне должна оказывать поддержку молодежи в их заботах и стремлениях, в их открытости и надеждах, чтобы ответить на их ожидания и передать им ту уверенность, которой является Христос».

 

Во время организационной встречи мэр Мадрида заверил, что представители городской власти приложат все усилия к тому, чтобы каждый участник торжества, чувствовал себя как дома, и, чтобы Мадрид стал наилучшим городом проведения ВДМ.
 

 

По материалам CNA