//

iBreviary в твоем смартфоне

Отец Паоло Падрини разработал мультимедийную аппликацию Бревиария. «IBreviary - Pro Terra Sancta» разработан для смартфонов Windows Phone 7 и теперь доступен для всех мобильных телефонов с оперативной системой Microsoft.

 

iBreviary является уникальным программным обеспечением. Это первое официальное  молитвенное католическое приложение для смартфонов и планшетов. Благодаря сотрудничеству с Кустодией Святой Земли (группа францисканцев-миссионеров, работающих на территории Святой Земли) аппликация о.Падрини делает доступным чтение Бревиария и литургических текстов для смартфонов. iBreviary дает возможность молиться Литургию Часов Римского и Амброзийского обрядов. Ежедневно подгружаются необходимые части молитв и Литургические чтения на необходимый день года.

 

Графический интерфейс доступен на итальянском и английском языках, тексты молитв и чтений  -  на шести языках: английском, итальянском, французском, испанском, румынском и латыни.


iBreviary используют десятки кардиналов и епископов, сотни священников, монахов и семинаристов. Святейший Престол положительно оценивает реализацию этой современной инициативы.

 

Отец Падрини был специально предназначен для разработки этого проекта в 2009 году Папским Советом Социальных Коммуникаций. Кроме того, «падре 2.0» координировал ватиканский проект Pope2You.net - портал, который использует Папа, чтобы быть ближе молодежи через Facebook, iPhone и Youtube. Сам отец ведет два блога: passineldeserto.blogosfere.it и genitorieinternet.Blogspot.com.
 

По материалам: lastampa.it