//

Губернатор Техаса принял участие в молитве за выход США из кризиса

Губернатор американского штата Техас Рик Перри (Rick Perry) накануне принял участие в молитвенной акции «The Response» (Ответ), посвященной выходу страны из общенационального кризиса, в котором она оказалась, сообщает CBN.

 

Мероприятие, прошедшее в минувшую субботу, собрало большую аудиторию, чем рассчитывали организаторы. На стадионе Reliant в Хьюстоне собралось порядка 30 тысяч человек.

 

Перри появился без лишней помпы, поднялся на сцену и стал читать Библию и молиться вместе с аудиторией. «Мы как нация забыли, кто создал нас, кто защищает нас, кто благословляет нас и поэтому мы взываем о Твоем прощении», — молился он.

 

Организаторы акции надеются, что она станет ответом на те проблемы, которые в настоящее время переживают США. «Мы уверены, что Америка находится в состоянии кризиса. Не просто политического, финансового или морального, но связанного с тем, что мы стали нацией, которая не благодарит Бога во времена успеха и не взывает смиренно к Нему во времена испытаний, — говорится на официальном сайте – согласно Библии, ответ народа на такой кризис – собраться вместе в смирении и покаянии и просить Бога о вмешательстве».

 

Напомним, что участие такого известного политика (Перри считают возможным участником грядущих президентских выборов) в духовном мероприятии вызвало мощное противодействие атеистических кругов в США. Организация «Свобода от религии» подала иск против Перри. Антирелигиозные активисты настаивали, что день молитвы, объявленный губернатором, является нарушением конституционного запрета на государственную пропаганду религии. Однако суд отклонил иск, сочтя его необоснованным.

 

Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS