//

Главы Церквей обратили внимание Президента Украины на "пропасть" между богатыми и бедными

КИЕВ – Религиозные лидеры подняли перед Главой государства вопрос сложного материального положения большинства граждан Украины, что необходимо учесть власти в контексте проведения непопулярных реформ.

 

Об этом говорится в обращении, которое Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций 21 апреля передал Президенту Виктору Януковичу во время встречи, сообщает Институт религиозной свободы.

 

Руководители Церквей и религиозных организаций обратили внимание Президента Януковича на насущные социальные вызовы, которые связаны с ростом "пропасти" между богатыми и бедными в украинском обществе.

 

Они также отметили проблемы социальной защиты детей и обездоленных, массовый рост цен на потребительские товары и коммунальные услуги и т.д.

 

"Считаем, что руководство государства должно учесть эту сложную ситуацию во время проведения пенсионной, жилищной и других реформ", – подчеркнули руководители конфессий.

 

Всеукраинский Совет Церквей выразил убеждение, что "эффективная социально-экономическая политика, основанная на принципах справедливости и уважения к человеческой жизни, является залогом сохранения гражданского мира и утверждения независимости нашего государства".

 

Религиозные лидеры Украины надеются, что встреча Президента с Всеукраинским Советом Церквей "будет способствовать дальнейшему развитию государственно-конфессиональных отношений на партнерских началах и утверждению духовно-нравственных ценностей в украинском обществе".


Институт религиозной свободы, г.Киев
www.irs.in.ua