//

Гарвардскую премию вручили монс. Каниато за работу с заключенными

Монс. Джорджо Каниато, главный инспектор итальянских капелланов Отдела тюремной администрации и суда по делам несовершеннолетних, получил престижную Гарвардскую премию за свою работу с заключенными. Награждение состоялось в Торонто во время конференции «Prison Fellowship International» («Международного тюремного сообщества»), самой крупной христианской организации, действующей в местах заключения.

 

«Международное тюремное сообщество» представлено в 135 странах. Гарвардская премия была вручена монс. Каниато как признание 60 лет его служения на благо заключенных Италии и за его мудрое руководство на посту генерального инспектора капелланов итальянской исправительной системы. А в официальном коммюнике президент Итальянского тюремного сообщества г. Марчелла Рени заявила, что эта премия является признанием ценной, молчаливой и неустанной деятельности на благо заключенных и молодежи, проведенной всеми итальянскими капелланами, для которых монс. Каниато стал учителем, а также духовным и профессиональным руководителем.

 


Среди 800 участников, прибывших в Канаду из более чем 130 стран, присутствовал также монс. Джованни Д’Эрколе, помощник епископа города Аквила и духовный советник Итальянского тюремного сообщества.

 

Источник: Радио Ватикана