//

Еще одна христианка умерла в тюрьме Эритреи

После двух недель пыток 27-летняя Сибл Хейгос Мебрахту умерла в военно-тренировочном центре в Саве, Эритрея, 1 января. Сообщается, что Мебрахту было отказано в медицинской помощи, она болела малярией и вскоре умерла. Хотя неясно, как долго она находилась в Саве, источники утверждают, что ее арестовали за то, что она читала Библию в собственной спальне.

 

Мебрахту, как сообщается, была 16-ой умершей христианкой в одной из пресловутых тюрем в Эритрее со времени ареста и запрета правительством в 2002 году всех церквей, кроме тех, которые разрешены законом.

 

Через неделю после Рождества более 40 человек из церкви «Филадельфия» были арестованы и доставлены в полицейский участок №1, где их избили, а в новогодний день члены разных церквей около Асмары были взяты под стражу силами безопасности и помещены за решетку в полицейском участке №5.

 

Независимый источник передал, что 35 евангельских христиан были арестованы в городе Накфа в доме одного из верующих, когда проводили служение поклонения 9 января.

Эритрея стоит на 12-ом месте в списке стран 2011 года по степени преследования христиан.

 

Источник CNL-NEWS