//

Епископ Коста-Рики призывает мирян активнее участвовать в евангелизации

Епископ Хосе Франциско Уллоа из Картаго, Коста-Рика, призвал священников поощрять католиков-мирян принимать активное участие в распространении веры.

 

В письме 3 января к членам клира его диоцеза, епископ рассказал, что, будучи еще приходским священником, он столкнулся с «армией преданных мирян с непреодолимым желанием посвятить себя формационной и миссионерской деятельности».

 

Епископ Уллоа также поблагодарил за рукоположение пяти новых священников в 2010 году. Он также отметил, что каждый приход должен заботиться о призваниях к священству.
«Моя мечта - чтобы ни один приход не был без семинаристов» - отметил он.

 

Епископ Уллоа также поблагодарил Папу Бенедикта XVI за то, что он согласовал празднование Марийского Юбилейного года по случаю 375-й годовщины освящения Богородицы Ангелов, покровительницы Коста-Рики. Одним из запланированных мероприятий на протяжении Юбилейного года, который закончится 2 августа 2011 года, станет Марийский Конгресс, который пройдет в июле.

 

С 31 января по 5 февраля в епархии Картаго также должен состояться Континентальный Конгресс Призваний. В нем примут участие около 400 человек, включая кардиналов, епископов, священников, монахов и мирян.

По материалам CNA