//

Духовные ценности являются основой развития общества, - считает кардинал Тарксон

Кардинал Питер Тарксон, глава Папского совета «Iustitia et Pax», принимает участие в заседании Конференции епископов Индии  1-8 февраля. Девиз встречи и основная тема, которую собираются обсудить иерархи: «Роль Церкви в построении лучшего будущего Индии».

 

Кардинал Тарксон, обращаясь к индийским епископам, подчеркнул, что в индийском обществе надо, прежде всего, способствовать росту уважения к духовным ценностям, что и будет вкладом Церкви в развитие страны.

 

Хотя Индия и стала четвертой экономической силой в мире, однако еще необходимо работать над  уровнем человеческого развития, - сказал кардинал.

 

Он напомнил, что согласно статистическим данным, только 25% населения Индии пользуются выгодами свободной экономики.

 

Остальное население - 75%  все еще живет менее чем на 2 долларов в день. Поэтому в стране и растет недовольство отсутствием равенства и справедливости, - сказал председатель Папского Совета.

 

В связи с этим кардинал Тарксон отметил, что Церковь должна поддерживать духовное развитие общества. По его мнению, духовные болезни являются источником материальной и социальной несправедливости. Кардинал Тарксон призвал Церковь в Индии, «нести в общество дар Евангелия, чтобы построить в нем Царство Божье».

По материалам  radiovaticana.org