//

Буэнос-Айрес: международная встреча политиков в защиту жизни

«Международная акция парламентариев и правительственных чиновников по вопросам жизни и семьи» объявила на 3-4 февраля третью международную встречу. На нее в столицу Аргентины прибудут политики и деятели pro life из стран Латинской Америки и Европы. Участники рассмотрят такие темы, как «Семья и жизнь в гендер-идеологии » и «Задача семьи, и общественная солидарность». В Буэнос-Айресе обсудят законодательные инициативы относительно семьи, которые пытаются внедрить в Испании, Италии, Португалии, Аргентине, Бразилии, Перу.

 

 

«Международная акция парламентариев и правительственных чиновников по вопросам жизни и семьи» была образована в 2007 году в Сантьяго де Чили с целью противостояния проабортивной политике тогдашнего чилийского Президента Мишель Бачелет. Целью организации является распространение уважения к каждой человеческой жизни от зачатия до естественной смерти и неприятие всякого рода законодательных проектов, допускающих аборт в любой форме.

 

 

В марте 2009 года состоялась вторая встреча в Мадриде, в которой приняли участие представители просемейных организаций из 30 стран. Возглавляет организацию аргентинский сенатор Лилиана Негре де Алонсо (на фото), а на февральской встрече ее функции исполнит нынешний заместитель - испанский депутат Анъель Пинтадо Барбаной.

По материалам: Radio Watykanskie