//

Британский пенсионер вручную переписал Библию

В Великобритании 78-летний Дино Мацоли потратил 10 лет своей жизни на то, чтобы переписать все тексты Библии, а также сделать 5 тысяч иллюстраций к Ветхому и Новому Завету, сообщает Life News.

 

По словам мужчины, подобная идея пришла к нему в 2001 году,  когда он из-за депрессии, вызванной выходом на пенсию, не смог выходить из дома и проводил 24 часа в сутки в одиночестве в своей квартире. "Сначала я просто начал делать некоторые наброски по сюжету писания", — утверждает художник-любитель. "Я долгое время не выходил из комнаты, однако моя идея меня настолько воодушевила, что я впервые за долгое время решился выйти на улицу и купить все необходимое для дальнейшей работы". 

 

"Я не думал, что отец подойдет к этому со всей серьезностью", — сказал 36-летний сын британца Марко. "Когда работа была закончена, мы отправили ее электронную копию в Рим, а также самому Архиепископу Кентерберийскому". Духовный глава Англиканского сообщества лично ответил на их письмо, а также предложил пустить книгу в тираж под именем автора.   

 

"Представители церкви восхитились моим поступком и сказали, что никогда в жизни подобного не видели", — говорит пенсионер. "Я очень рад, что стану первым человеком, которому удалось это сделать. Все полученные от продаж денежные средства пойдут на благотворительность".


Источник www.rosbalt.ru