//

Божья Матерь Гвадэлупская: чудесные открытия "NASA"

12 декабря, в день памяти Божьей Матери Гвадэлупской, Бенедикт XVI возглавил св. Мессу в Ватиканской базилике по случаю 200-летия независимости стран Латинской Америки. Богоматерь Гвадэлупская пользуется большим почетом среди всех народов региона. Многие чудеса связанные с ее иконой продолжают привлекать внимание не только верующих, но и ученых. Американское космическое агентство "NASA" опубликовало результаты научных исследований произведенных над иконой Божьей Матери с Гвадэлупе, согласно которым было замечено, что при офтальмологическом анализе глаз Марии наблюдалось сужение зрачка при приближении света и его расширение, при  удалении света - как у живого человека. Кроме того, ученые заметили, что температура ткани, на которой изображена икона, соответствует температуре тела здорового человека - 36,6 градусов, а при стетоскопическом прослушивании ощущался пульс равный 115 ударам в минуту, соответствующий биению сердца ребенка в лоне матери.

 

По мнению ученых из "NASA" материал, которым нарисована икона, никогда не находили на Земле. Кроме того, композиция из звезд, украшающих одежду Богородицы, точно соответствует утру 12 декабря 1531 – времени, когда произошло чудо явления.

 

Упоминается, что в начале ХХ в. один человек заложил рядом с иконой Марии бомбу очень разрушительной силы, которая уничтожила все вокруг, но икона осталась нетронутой. Также вызывает интерес то, что руки Девы Марии имеют небольшие отличия: правая - более светлая, а левая более темная, что может означать единство между расами, а крест на шее Божьей Матери может символизировать инкультурацию христианства в общество ацтеков.

 

По материалам: Ватыканскае радыё