//

Более 2 000 студентов благовествуют в Чили

Более 2 000 молодых людей из 55-ти университетов Чили несут Христа чилийцам в январе. Студенты колледжей принимают участие в национальной миссии, которая продлиться с 3 по 13 января, и названа «Объединенные вокруг твоего стола, Господи, позволь оживить Церковь Чили».
Акция началась 3 января проведением Св. Мессы, которую возглавил кардинал и епископ Сантьяго Франциско Ксавьер Эрразуриз.

 

Как объясняют организаторы акции, каждое утро студенты идут от дверей к дверям домов, делясь Радостной Вестью. В обед студенты принимают участие в так называемой «социальной миссии», посещая больницы, тюрьмы, интернаты и дома престарелых. Кроме того, существует «семейная миссия», участники которой работают с детьми, подростками и взрослыми.

 

Национальная миссия также будет включать процессии, фестивали и театрализованные действия, участие в которых возьмет все сообщество студентов.

 

Первая национальная миссия прошла в 2004 году в Папском католическом университете г. Сантьяго. Каждый год она предоставляет возможность молодежи со всей страны распространять послание Христа на службе Церкви.

По материалам: CNA