//

Берлинская конференция 2012: Непрерывность еврейского присутствия в теле Христа

Хельсинкское совещание – это новая форма сотрудничества. Оно собирает вместе уважаемых учёных – все они евреи – принадлежащих к различным традициям веры в Иисуса. В этом году встреча состоится в Берлине, с 29 июня по 1 июля.

 

В Хельсинкском совещании участвуют некоторые ведущие мыслители мира Мессианского еврейства, а также патриарший викарий ивритоязычных католиков в Израиле, один из самых влиятельных библеистов Церкви Адвентистов Седьмого Дня и несколько блестящих исследователей и писателей Русской Православной Церкви. Встречу совместно проводят доминиканский священник и американский мессианский раввин (оба, разумеется, евреи).

 

Несмотря на различие в конфессиональной принадлежности и богословской ориентации, эта группа евреев, верующих в Иисуса, связана крепкими дружескими узами и успешно справляется с критическими пунктами веры и мировоззрения. Все участники убеждены, что еврейское самоощущение имеет глубокое теологическое значение, которое и далее должно находить выражение в Христовом Теле через евреев, верующих в Иисуса.

 

В этом году конференция в Берлине (29.6 – 1.7) рассмотрит место Торы в жизни евреев-верующих в Йешуа. Как могут они, опираясь на учение Торы, отвечать на своё особое призвание как евреев?

 

Чтобы принять участие в совещании, вам совсем не обязательно ехать в Берлин. Можно слушать все сессии (на английском языке) онлайн. Вы, по желанию, сможете смотреть происходящее в трансляции или в записи.

 

Запись участников встречи проводится здесь, ещё можно участвовать в конференции через сайт

http://www.helsinkiconsultation2012.org/index.php/en/

Источник www.catholic.co.il