//

Бенедикт XVI принял главу Конференции католических епископов Германии и федерального министра образования

Председатель Конференции католических епископов Германии архиепископ Роберт Цоллич в четверг, 31 марта, встретился в Ватикане с Папой Бенедиктом XVI.

 

Во время аудиенции понтифик и архиепископ Цоллич обсудили положение дел в Католической Церкви Германии, итоги недавно завершившейся в Падеборне Генеральной ассамблеи Конференции католических епископов Германии и предстоящий в сентябре официальный визит Папы в Берлин, Эрфурт и Фрайбург.

 

Как сообщает liborius.de, архиепископ Цоллич также встретился с председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом.

 

Федеральный министр просвещения Аннетт Шаван (ХДС) в среду, 30 марта, также встречалась с понтификом. Затем у Аннет Шаван прошли переговоры с президентом ватиканского Совета по межрелигиозному диалогу кардиналом Жаном-Луи Тораном и председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Кохом. Во второй половине дня министр образования встречалась с представителями католической общины св. Эгидия и посетила Папский Григорианский университет.

 

Источник: www.sedmitza.ru