//

Бангладеш: христианин отправлен в тюрьму за евангелизацию

Compass Direct News (CDN) сообщает, что христианин в Бангладеш приговорен к одному году заключения за «создание беспорядка» через продажу и распространение христианских книг и другой литературы, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today.

 

CDN сообщает, что 28 февраля городской суд в районе Газипур вынес приговор 25-летнему христианину Биплобу Маранди после того, как он был арестован 21 января возле крупного Бишва Иджтема (Всемирная мусульманская община) на берегу реки Тураг близ города Тонги.

 

«Полицейский патруль счел Маранди создающим беспорядки, когда он распространял свою религию - христианство, раздавая трактаты», - написано в приговоре.

 

«Обвинение – создание беспорядка около мусульманского собрания посредством раздачи христианских брошюр и трактатов – против него было зачитано в его присутствии, и он признался в этом. Он также сказал суду, что он хотел распространить свою религию – христианство».

 

Преп. Сейленс Маранди, пастор церкви Nazarene International в северном районе Такургаон и старший брат Биплопа Маранди, сказал изданию Compass, что не было ссор между его братом и местными мусульманами, хотя некоторые, возможно, считают его литературу анти-исламской и создающей «беспорядок».


«В копии приговора написано, что мой брат признал свой проступок в суде», - сказал пастор Маранди.

 

Источник: www.cnlnews.tv