//

Австралийский епископ осудил решение властей учитывать при переписи населения гомосексуальные пары как «женатые»

Австралийский католический епископ выступил с осуждением решения чиновников, отвечающих за всеобщую перепись населения учитывать некоторые категории гомосексуальные пары как «женатые», несмотря на то, что однополые «браки» по закону не признаются в Австралии.

 

Перепись позволит всем ответчикам называть своих брачных партнеров — включая гомосексуалистов, которые вступили в «брак» в других странах, где такие союзы законодательно признаны.

 

Епископ Питер Коменсоли (Peter Comensoli), викарий Сиднейского архидиоцеза, заявил, что политика властей в упомянутом вопросе «не может иметь никакого другого эффекта, кроме как подорвать цель всеобщей переписи населения как истинного отчета о реальном месте брака в Австралии в 2011 г.».

 

Брак, как заявил епископ, «по закону представляет собой четко определенную действительность, которая может быть объективно определена». Так как брак определен в законодательстве Австралии как союз между мужчиной и женщиной, результаты переписи сознательно исказят эту объективную действительность, сказал прелат.

 

Источник: www.sedmitza.ru