//

Аудио-Библия приносит веру в жизнь

Новая аудио-Библия Библейского общества помогает тысячам людей испытать Божье Слово – и веру – совершенно по-новому, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today. Запись Нового Завета под названием «У тебя есть время» была выпущена во время Великого поста, и около 30 тысяч человек прослушали ее за 40 дней.

 

Она была записана совместно с Riding Lights Theatre Company и объединила 31 актера, в том числе Рассела Бултера из The Bill и Израэля Ойлюмейда из Royal Shakespeare Company.

 

Представитель Библейского Общества Энди Биссекс сказал: «В рамках празднования 400-летия Библии Короля Иакова мы хотим помочь христианам привлечь внимание к чтению Библии».
«Чтение Библии находится не на высоте, потому что люди не посвящены чтению Библии. Может быть, читать трудно, но мы все росли, слушая истории, поэтому это здорово – услышать самую великую историю, рассказанную когда-то».

 

Людей побуждали прослушать Новый Завет за 40 дней поста, но сейчас есть надежда, что церкви по всей стране сами разработают расписание слушания на оставшееся время года.
Биссекс рад, что столько людей уже прослушали аудио-Библию, но говорит, что хочет, чтобы цифра прослушавших поднялась с десятков тысяч до миллионов.

 

«Мы действительно надеемся, что это для людей открытый доступ к Библии. Прослушивание Нового Завета заполняет неактивное время дня. Вы можете слушать то, что Бог должен сказать вам, ведя машину, прогуливая собаку или направляясь в спортзал», - сказал он.

 

Эрик Спаркес прослушал аудио-Библию во время поста со своей женой Джиллиан. Отставной гражданский служащий из Свиндона сказал, что прослушивание «У тебя есть время» вдохновило его на совместную молитву.
«Это принесло Библию в нашу жизнь, - сказал он. - Это сблизило нас друг с другом. Мы не читали вместе Библию и не молились вместе раньше. Теперь мы молимся вместе».

 

Джефф Родес, отставной научный сотрудник, также живет в Свинтоне, он тоже имеет позитивный опыт через прослушивание Нового Завета во время поста: «Я читаю Библию с юности. Но актеры так выразительно читают ее, намного лучше, чем на служении или когда вы читаете сами», - сказал он. «Это дало возможность Библии ожить так, как никогда раньше. Я уже рекомендую ее другим людям».

 

Биссекс сказал: «Церковь во всем мире растет феноменально. Около 15 тысяч человек становятся христианами каждый день только в одном Китае. Но все же, Библии дороги, и только половина мировых языков имеет переведенное Писание».

 

Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS