//

Архиепископ: численность католиков в Китае растет

Архиепископ Савио Хон Тай-Фай считает, что численность католиков в Китае растет. Об этом он рассказал в интервью новостному агентству «Catholic News Agency», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Тelegraph.

 

«Я заметил, что некоторые католические общины в Китае солидарны. Они помогают друг другу, делая добро и стараясь сохранять гармонию в обществе и семье», - говорит  Савио Хон Тай-Фай.

 

«Я вижу, что численность католиков возрастает. Люди принимают учение Христа и Его евангелие, и хотят жить в согласии с ним».

 

Также Савио Хон Тай-Фай, надеется, что китайское правительство пытается все делать для блага своего народа и  примет во внимание его права. Он отметил, что за последние 50 лет ситуация со свободой религии очень изменилась, но все же для церковных лидеров она еще ограниченна.

 

«В моем понимании, религиозная свобода является наиболее фундаментальной частью прав человека, потому что если человек не может иметь выбор на свободу вероисповедания в данной стране, тогда ему или ей будет здесь трудно жить», - говорит Савио Хон Тай-Фай.

 

Архиепископ отмечает, что в стране, приблизительно 12 миллионов католиков, но точное число трудно установить, так как многие из них не хотят регистрироваться.