//

Апостольский викарий Триполи: беженцы в Ливии надеются на помощь Церкви

Беженцы, находящиеся сейчас в Ливии, надеются на помощь Католической Церкви. Об этом сообщил апостольский викарий в Триполи епископ Джованни Инноченцо Мартинелли, с сожалением отметив, что ливийская католическая община в данный момент не может оказать поддержку всем нуждающимся.

 

Как рассказал епископ, множество беженцев обращается в Католическую Церковь с просьбой помочь им бежать в Европу. «Мы, в свою очередь, пытаемся уговорить их искать убежища в Тунисе, - сообщил Мартинелли. – Именно там сейчас находятся международные гуманитарные организации, которые могут им помочь».

 

По словам епископа, недавно кто-то пытался отправить в Италию судно с 400 беженцами. «В итоге корабль вернулся обратно – говорят, сломался мотор. А может быть, кто-то просто решил нажиться на чужой беде…» - заключил Мартинелли.

 

Апостольский викарий вновь подчеркнул, что западным странам следует немедленно прекратить бомбардировки Ливии и что разрешить конфликт военным путем невозможно. Кроме того, Мартинелли добавил, что надеется на посредничество Африканского совета в урегулировании сложившейся ситуации.

 

Источник : www.blagovest-info.ru