//

Американский проповедник, предрекавший конец, заявил об ошибке и назвал новую дату гибели Земли

Калифорнийский проповедник, предрекавший конец света 21 мая, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября. На этот раз ошибки быть не должно, обещал 89-летний Хэролд /Гарольд/ Кэмпинг, сделавший в понедельник заявление в штаб- квартире христианской радиостанции «Фэмили рэдио» в городе Окленд /штат Калифорния/. Данная радиостанция передавала обращения Кэмпинга в прямом эфире и израсходовала миллионы долларов на размещение щитов и наклеек с его пророчеством.
 

Кэмпинг, бывший инженер, очень точно изложил свое пророчество, которому внимали и поверили тысячи, если не больше обитателей планеты. Катаклизмы, завершающиеся поглощением  Земли огненным шаром, должны были начаться в шесть вечера в каждом часовом поясе. По словам Кэмпинга, рай уготован 200 млн человек, а неизбежная гибель - 6,5 млрд жителей планеты, передает ИТАР-ТАСС.

 

Американский проповедник признается в промахе второй раз. В 1992 году он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 г. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему - ошибка в вычислениях при нумерологическом толковании Библии.

 

Пророчества стали выгодной рекламной кампанией для «Фэмили рэдио». В 2009 году она уведомила федеральные органы власти США о своем финансовом состоянии. Так, радиостанция со статусом некоммерческой организации отчиталась о получении добровольных пожертвований на сумму 18,3 млн долларов. Стоимость активов превышала 104 млн долларов, включая ценные бумаги стоимостью 34 млн долларов.

 

Источник: www.blagovest-info.ru