//

Альтернативный карнавал в Бразилии

В Рио-де-Жанейро продолжается наиболее известный в мире карнавал. Однако, с каждым годом растет количество избирающих альтернативный карнавал. Они целыми семьями присоединяются к веселью, организованному в приходских центрах и монастырях.

 

С каждым годом все разнообразнее становятся способы времяпровождения карнавала. Можно сказать, что как женские, так и мужские монастыри соревнуются в представлении предложений по проведению карнавалов: от полного умиротворения в молитве до реколекций под руководством известных реколектантов.

 

Уже много лет члены института богупосвященой жизни „Cancao Nova” (Новая Песня), который с прошлого года действует с благословения Папы, организовывают в своем центре в Кашуэйра-Паулиста, в штате Сан-Паулу, карнавальные молитвенные и реколекционные встречи, целью которых является углубление веры. В течение четырех дней в такой форме проведения карнавала примет участие более 50 тысяч человек.

 

На территории всей Бразилии есть еще много других конгрегаций, ведущих аскетический образ жизни, которые также организовали в своих центрах „альтернативный карнавал”, о котором всемирные СМИ точно не вспомнят.
 

По материалам www.radiovaticana.org