//

Аль-Каида хотела взорвать все церкви в Анкаре

Террористическая организация Аль-Каида планировала взорвать все церкви в Анкаре вместе с Турецким парламентом и посольством США, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Тelegraph и ASSIST News Service.

 

Ссылаясь на данные организации Compass Direct News (CDN) газета Taraf сообщила о том, что текст официального обвинения, предъявленного арестованным членам организации еще еще в июле, содержит информацию о планах домашней террористической организации совершить нападение на церкви Анкары и их священнослужителей.

 

CDN также сообщила, что подразделение турецкой полиции по борьбе с терроризмом начало свое расследование с города Бурса, а потом арестовало подозреваемых в Синкане, городе на окраине Анкары. Видео, которое нашли на месте, содержит запись подпольных тренировок по стрельбе с использованием автоматов Калашникова.

 

Полиция также изъяла 700 килограмм взрывчатки, винтовки, амуницию, инструкции по изготовлению бомб, детальную карту Анкары, схемы зданий, список домашних адресов и имен христианских служителей, а также работников церквей.

 

По словам одного из турецких христианских лидеров, новость застала их врасплох. «До сегодняшнего дня никто ничего не знал об этом», - заявил он.

 

Источник www.invictory.org