//

«Русский блок» требует не допустить передачи кинотеатра в Севастополе под католический храм

Партия "Русский блок" требует не допустить передачи здания кинотеатра "Дружба" в центре Севастополя под католический костел. Об этом "Новому Региону" заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии "Русский блок". "Мы выступаем категорически против этого", – сказал он.

 

По словам депутата, "католическая Церковь – далеко не бедная структура, поэтому, если она желает построить костел в Севастополе, должна пройти в соответствии с законом все процедуры получения земельного участка, и там сооружать свое строение".

 

Помимо этого, Басов обратил внимание на то, что глава католической общины города участвовал в последнем заседании "Конгресса украинцев Севастополя". Депутат охарактеризовал конгресс как "мероприятие, участники которого были крайне негативно настроены по отношению к России и русскому большинству населения Севастополя".

 

Как сообщалось ранее, в начале мая католики пикетировали горсовет Севастополя с требованием передать здание кинотеатра "Дружба" их общине под костел. Как ожидается, "католический" вопрос будет рассмотрен на июньской сессии совета. На ней будет присутствовать генеральный консул Польши в Севастополе Веслав Мазур.

 

Источник: Портал-Credo.Ru