//

«Будьте внимательны к голосу Бога»: Regina Caeli 29 апреля

По завершении Мессы в Всемирный День молитв о призваниях, перед чтением молитвы Regina Caeli, Папа обратился к молодым людям с призывом быть “внимательнее к голосу Бога, говорящему в их сердцах и призывающему отказаться от всего, чтобы служить Ему”.

 

Господь зовет всегда, но в большинстве случаев мы Его не слышим. Нас отвлекают многие вещи, другие голоса. И мы боимся услышать голос Бога, потому что думаем, что Он может отнять у нас свободу. Но этот страх абсурден, поскольку каждый из нас, будучи плодом родительской любви, является любимым чадом Бога:

 

“Дорогие друзья, – сказал Папа, – помолимся о Церкви, о каждой поместной общине, чтобы они были как возделываемый сад, в котором могли бы прорастать и крепнуть все семена призваний, которые Бог сеет в изобилии”.

 

После чтения молитвы Regina Caeli Святейший Отец упомянул о Джузеппе Тониоло, причисленного сегодня к лику блаженных в римской Базилике Св. Павла вне городских стен:

 

“Труд его весьма актуален, особенно для нашей эпохи: блаженный Тониоло указывает путь первенства человеческой личности и солидарности”.

 

Затем Папа напомнил о священнике Пьере-Адриене Тулорже, жившем во второй половине XVIII столетия, ‘мученике истины’, беатифицированном сегодня во Франции.

 

В заключение Папа приветствовал участников европейской встречи университетской молодежи, организованной Римской епархией в первую годовщину беатификации Иоанна Павла II:

 

«Завтра вечером я духовно присоединюсь к вам в молитвенном бдении, которое состоится в университете "Тор Вергата", у большого Креста Всемирного Дня Молодежи 2000 года. Спасибо вам за то, что вы здесь!».

 

Источник: Радио Ватикан